Site officiel de l'Avance Football Club


AVANCE Football Club

Le club de foot de la vallée de l'Avance

Le sport pour valeur. Le football pour tous.

Panneau d'agglomération la Bâtie Neuve

France, 05 Hautes Alpes

Panneau d'agglomération Chorges
Avance FC
Logo Avance Football Club
Logo District des Alpes
Logo FFF
Logo Ligue de la Méditerranée
Logo Avance Football Club

Avance Football Club
le club de football de la vallée de l'Avance
05 Hautes Alpes

Citation :

L'important, c'est de ne pas être petit dans sa tête.

Gérard Holtz

Logo coupe du monde 2018 Coupe du monde 2018 Logo coupe du monde 2018

Finale

Dimanche 15 juillet - 17h00 - Moscou-Loujniki
Drapeau Français France La coupe du monde 4
Drapeau de la Croatie Croatie 2
Logo chaîne TV Bein TF1Logo chaîne TV Bein Sport 1

Logo coupe du monde 2018Groupe A
Jeudi 14 juin - 17h00 - Moscou-Loujniki
Russie Drapeau Russe 5 0 Drapeau de l'Arabie Saoudite Arabie Saoudite
Logo chaîne TV TF1Logo chaîne TV Bein Sport 1
Vendredi 15 juin - 14h00 - Lekaterinbourg
Egypte Drapeau Egyptien 0 1 Drapeau Uruguay Uruguay
Logo chaîne TV Bein Sport 1
Mardi 19 juin - 20h00 - St Pétersbourg
Russie Drapeau Russe 3 1 Drapeau Egyptien Egypte
Logo chaîne TV Bein Sport 1
Mercredi 20 juin - 17h00 - Rostov
Uruguay Drapeau Uruguay 1 0 Drapeau de l'Arabie Saoudite Arabie Saoudite
Logo chaîne TV Bein Sport 1
Lundi 25 juin - 16h00 - Volgograd
Arabie Saoudite Drapeau de l'Arabie Saoudite 2 1 Drapeau Egyptien Egypte
Logo chaîne TV Bein Sport 2
Lundi 25 juin - 16h00 - Samara
Uruguay Drapeau Uruguay 3 0 Drapeau Russe Russie
Logo chaîne TV Bein Sport 1
Logo coupe du monde 2018Groupe B
Vendredi 15 juin - 17h00 - St Petersbourg
Maroc Drapeau du Maroc 0 1 Drapeau de l'Iran Iran
Logo chaîne TV Bein Sport 1
Vendredi 15 juin - 20h00 - Sotchi
Portugal Drapeau du Portugal 3 3 Drapeau de l'Espagne Espagne
Logo chaîne TV TF1Logo chaîne TV Bein Sport 1
Mercredi 20 juin - 14h00 - Moscou-Loujniki
Portugal Drapeau du Portugal 1 0 Drapeau du Maroc Maroc
Logo chaîne TV Bein Sport 1
Mercredi 20 juin - 20h00 - Kazan
Iran Drapeau de l'Iran 0 1 Drapeau de l'Espagne Espagne
Logo chaîne TV Bein Sport 1
Lundi 25 juin - 20h00 - Kaliningrad
Espagne Drapeau de l'Espagne 2 2 Drapeau du Maroc Maroc
Logo chaîne TV Bein Sport 1
Lundi 25 juin - 20h00 - Saransk
Iran Drapeau de l'Iran 1 1 Drapeau du Portugal Portugal
Logo chaîne TV Bein Sport 2
Logo coupe du monde 2018Groupe C
Samedi 16 juin - 12h00 - Kazan
France Drapeau Français 2 1 Drapeau Australien Australie
Logo chaîne TV Bein TF1Logo chaîne TV Bein Sport 1
Samedi 16 juin - 18h00 - Saransk
Pérou Drapeau du Pérou 0 1 Drapeau du Danemark Danemark
Logo chaîne TV Bein Sport 1
Jeudi 21 juin - 14h00 - Samara
Danemark Drapeau du Danemark 1 1 Drapeau Australien Australie
Logo chaîne TV Bein Sport 1
Jeudi 21 juin - 17h00 - Lekaterinbourg
France Drapeau Français 1 0 Drapeau du Pérou Pérou
Logo chaîne TV Bein TF1Logo chaîne TV Bein Sport 1
Mardi 26 juin - 16h00 - Sotchi
Australie Drapeau Australien 0 2 Drapeau du Pérou Pérou
Logo chaîne TV Bein Sport 2
Mardi 26 juin - 16h00 - Moscou-loujiniki
Danemark Drapeau du Danemark 0 0 Drapeau Français France
Logo chaîne TV Bein TF1Logo chaîne TV Bein Sport 2
Logo coupe du monde 2018Groupe D
Samedi 16 juin - 15h00 - Moscou-Spartak
Argentine Drapeau de l'Argentine 1 1 Drapeau de l'Islande Islande
Logo chaîne TV Bein Sport 1
Samedi 16 juin - 21h00 - Kalinigrad
Croatie Drapeau de la Croatie 2 0 Drapeau du Nigéria Nigéria
Logo chaîne TV Bein TF1Logo chaîne TV Bein Sport 1
Jeudi 21 juin - 20h00 - Nijni-Novgorod
Argentine Drapeau de l'Argentine 0 3 Drapeau de la Croatie Croatie
Logo chaîne TV Bein TF1Logo chaîne TV Bein Sport 1
Vendredi 22 juin - 17h00 - Volgograd
Nigéria Drapeau du Nigéria 2 0 Drapeau de l'Islande Islande
Logo chaîne TV Bein Sport 1
Mardi 26 juin - 20h00 - Rostov
Islande Drapeau de l'Islande 1 2 Drapeau de la Croatie Croatie
Logo chaîne TV Bein Sport 2
Mardi 26 juin - 20h00 - St-Petersbourg
Nigéria Drapeau du Nigéria 1 2 Drapeau de l'Argentine Argentine
Logo chaîne TV Bein Sport 1
Logo coupe du monde 2018Groupe E
Dimanche 17 juin - 14h00 - Samara
Costa Rica Drapeau du Costa Rica 0 1 Drapeau de la Serbie Serbie
Logo chaîne TV Bein Sport 1
Dimanche 17 juin - 20h00 - Rostov
Brésil Drapeau du Brésil 1 1 Drapeau Suisse Suisse
Logo chaîne TV Bein TF1Logo chaîne TV Bein Sport 1
Vendredi 22 juin - 14h00 - St-Petersbourg
Brésil Drapeau du Brésil 2 0 Drapeau du Costa Rica Costa Rica
Logo chaîne TV Bein Sport 1
Vendredi 22 juin - 20h00 - Kaliningrad
Serbie Drapeau de la Serbie 1 2 Drapeau Suisse Suisse
Logo chaîne TV Bein Sport 1
Mercredi 27 juin - 20h00 - Nijni-Novgorod
Suisse Drapeau Suisse 2 2 Drapeau du Costa Rica Costa Rica
Logo chaîne TV Bein Sport 2
Mercredi 27 juin - 20h00 - Moscou-Spartak
Serbie Drapeau de la Serbie 0 2 Drapeau du Brésil Brésil
Logo chaîne TV Bein Sport 1
Logo coupe du monde 2018Groupe F
Dimanche 17 juin - 17h00 - Moscou-Loujniki
Allemagne Drapeau Allemand 0 1 Drapeau Mexicain Mexique
Logo chaîne TV Bein TF1Logo chaîne TV Bein Sport 1
Lundi 18 juin - 14h00 - Nijni-Novgorod
Suède Drapeau de la Suède 1 0 Drapeau Corée du Sud Corée Sud
Logo chaîne TV Bein Sport 1
Samedi 23 juin - 17h00 - Rostov
Corée Sud Drapeau Corée du Sud 1 2 Drapeau Mexicain Mexique
Logo chaîne TV Bein Sport 1
Samedi 23 juin - 20h00 - Sotchi
Allemagne Drapeau Allemand 2 1 Drapeau de la Suède Suède
Logo chaîne TV Bein TF1Logo chaîne TV Bein Sport 1
Mercredi 27 juin - 16h00 - Lekaterinbourg
Mexique Drapeau Mexicain 0 3 Drapeau de la Suède Suède
Logo chaîne TV Bein Sport 2
Mercredi 27 juin - 16h00 - Kazan
Corée Sud Drapeau Corée du Sud 2 0 Drapeau Allemand Allemagne
Logo chaîne TV Bein Sport 1
Logo coupe du monde 2018Groupe G
Lundi 18 juin - 17h00 - Sotchi
Belgique Drapeau Belge 3 0 Drapeau du Panama Panama
Logo chaîne TV Bein Sport 1
Lundi 18 juin - 20h00 - Volgograd
Tunisie Drapeau Tunisien 1 2 Drapeau Anglais Angleterre
Logo chaîne TV Bein TF1Logo chaîne TV Bein Sport 1
Samedi 23 juin - 14h00 - Moscou-Spartak
Belgique Drapeau Belge 5 2 Drapeau Tunisien Tunisie
Logo chaîne TV Bein Sport 1
Dimanche 24 juin - 14h00 - Nijni-Novgorod
Angleterre Drapeau Anglais 6 1 Drapeau du Panama Panama
Logo chaîne TV Bein Sport 1
Jeudi 28 juin - 20h00 - Saransk
Panama Drapeau du Panama 1 2 Drapeau Tunisien Tunisie
Logo chaîne TV Bein Sport 2
Jeudi 28 juin - 20h00 - Kaliningrad
Angleterre Drapeau Anglais 0 1 Drapeau Belge Belgique
Logo chaîne TV Bein Sport 1
Logo coupe du monde 2018Groupe H
Mardi 19 juin - 14h00 - Saransk
Colombie Drapeau de la Colombie 1 2 Drapeau du Japon Japon
Logo chaîne TV Bein Sport 1
Mardi 19 juin - 17h00 - Moscou-Spartak
Pologne Drapeau de la Pologne 1 2 Drapeau du Sénégal Sénégal
Logo chaîne TV Bein Sport 1
Dimanche 24 juin - 17h00 - Lekaterinbourg
Japon Drapeau du Japon 2 2 Drapeau du Sénégal Sénégal
Logo chaîne TV Bein Sport 1
Dimanche 24 juin - 20h00 - Kazan
Pologne Drapeau de la Pologne 0 3 Drapeau de la Colombie Colombie
Logo chaîne TV Bein Sport 1
Jeudi 28 juin - 16h00 - Samara
Sénégal Drapeau du Sénégal 0 1 Drapeau de la Colombie Colombie
Logo chaîne TV Bein Sport 2
Jeudi 28 juin - 16h00 - Volgograd
Japon Drapeau du Japon 0 1 Drapeau de la Pologne Pologne
Logo chaîne TV Bein Sport 1

8ème de finale

Samedi 30 juin
16h00 - Kazan
Drapeau Français France 4
Drapeau de l'Argentine Argentine 3
Logo chaîne TV Bein TF1Logo chaîne TV Bein Sport 1
Samedi 30 juin
20h00 - Sotchi
Drapeau Uruguay Uruguay 2
Drapeau du Portugal Portugal 1
Logo chaîne TV Bein TF1Logo chaîne TV Bein Sport 1
Dimanche 1er juillet
16h00 - Moscou-Loujniki
Drapeau de l'Espagne Espagne 1 (3)
Drapeau Russe Russie 1 (4)
Logo chaîne TV Bein Sport 1
Dimanche 1er juillet
20h00 - Nijni-Novgorod
Drapeau de la Croatie Croatie 1 (3)
Drapeau du Danemark Danemark 1 (2)
Logo chaîne TV Bein TF1Logo chaîne TV Bein Sport 1
Lundi 2 juillet
16h00 - Samara
Drapeau du Brésil Brésil 2
Drapeau Mexicain Mexique 0
Logo chaîne TV Bein Sport 1
Lundi 2 juillet
20h00 - Rostov
Drapeau Belge Belgique 3
Drapeau du Japon Japon 2
Logo chaîne TV Bein TF1Logo chaîne TV Bein Sport 1
Mardi 3 juillet
16h00 - St Pétersbourg
Drapeau de la Suède Suède 1
Drapeau Suisse Suisse 0
Logo chaîne TV Bein Sport 1
Mardi 3 juillet
20h00 - Moscou-Spartak
Drapeau de la Colombie Colombie 1 (3)
Drapeau Anglais Angleterre 1 (4)
Logo chaîne TV Bein TF1Logo chaîne TV Bein Sport 1

1/4 de finale

Vendredi 6 Juillet - 16h00 - Nijni-Novgorod
Drapeau Uruguay Uruguay 0
Drapeau Français France 2
Logo chaîne TV Bein TF1Logo chaîne TV Bein Sport 1
Vendredi 6 juillet - 20h00 - Kazan
Drapeau du Brésil Brésil 1
Drapeau Belge Belgique 2
Logo chaîne TV Bein TF1Logo chaîne TV Bein Sport 1
Samedi 7 juillet - 16h00 - Samara
Drapeau de la Suède Suède 0
Drapeau Anglais Angleterre 2
Logo chaîne TV Bein Sport 1
Samedi 7 juillet - 20h00 - Sotchi
Drapeau Russe Russie 2 (3)
Drapeau de la Croatie Croatie 2 (4)
Logo chaîne TV Bein TF1Logo chaîne TV Bein Sport 1

1/2 Finale

Mardi 10 juillet - 20h00 - St Pétersbourg
Drapeau Français France 1
Drapeau Belge Belgique 0
Logo chaîne TV Bein TF1Logo chaîne TV Bein Sport 1
Mercredi 11 juillet - 20h00 - Moscou-Loujniki
Drapeau de la Croatie Croatie 2
Drapeau Anglais Angleterre 1
Logo chaîne TV Bein TF1Logo chaîne TV Bein Sport 1

Petite Finale

Samedi 14 juillet - 16h00 - Moscou-Loujniki
Drapeau Belge Belgique 2
Drapeau Anglais Angleterre 0
Logo chaîne TV Bein TF1Logo chaîne TV Bein Sport 1

Participer à l'aventure

Catégories U6/U7

L'AVANCE FOOTBALL CLUB est un club convivial, familial ou nous pratiquons le football pour tous, tout en inculquant les valeurs par le sport et nous souhaitons retrouver notre lustre d’antan.

Catégories U8/U9

Notre projet est de faire évoluer tous les joueurs en leurs donnant le plus grand plaisir dans la pratique du football. Tous les dirigeants et éducateurs, qui adhérent à notre projet ont déjà fait un énorme travail, sur un plan sportif, depuis le début de saison.
Nous souhaitons développer notre Ecole de Foot et aussi de proposer des conditions d'entrainement et d'épanouissement pour toutes les catégories .

Catégories U10/U11

Nous recherchons des joueuses et joueurs sérieuse, sérieux, dynamique et très motivé(e) pour essayer de participer, comme les anciens, à faire revivre l'histoire du Club , toutes catégories confondues:

Catégories U10 / U11
Equipe U19
Débutants(U6-U7/U8-U9) nés en 2012, 2013, 2010 et 2011
Poussins (U10-U11) nés en 2008 et 2009
Benjamins (U12-U13)
U14
nés en 2006 et 2007
nés en 2005
U15-U16 nés en 2003 et 2004
U17-U19-U18 nés en  2002 et 1998
Seniors à partir de 1999
P.S: Joueurs pas sérieux s'abstenir

Pour tous contact ou renseignements :
- Mr ALBOUY Frédéric 06-59-69-23-34 (président)
- Mr DERRE JOHAN 06-62-46-34-04 (responsable foot animation)
- Mlle GAUDY Carine 06-20-32-41-66 (trésorière-correspondante)

Equipe Séniors

AVANCE FC le sport pour valeur, Le football pour tous!


Les prochaines rencontres 2018

Foot éducatif

U6 / U7

U8 / U9

U10 / U11

U12 / U13

Foot jeune

U14 / U15 / U16

U17 / U18 / U19

Séniors

Séniors


Fil d'actualité

Reprise des entrainements pour les séniors

Rendez-vous le lundi 06 août à 19h30 au stade de la Bâtie Neuve

Nous comptons sur vous

L'avance FC recherche :

- un coach pour son équipe senior avec pour objectif la montée.

- des joueurs pour renforcer notre équipe U19 , groupe sain et de qualité.

- des éducateurs école de foot et U14 U16

L'AVANCE FC est un club convivial et formateur ou il fait bon de pratiquer le football.
LE FOOTBALL POUR TOUS EN AYANT LE SPORT POUR VALEUR