AVANCE Football Club

Le club de foot de la vallée de l'Avance

Le sport pour valeur. Le football pour tous.

Panneau d'agglomération la Bâtie Neuve

France, 05 Hautes Alpes

Panneau d'agglomération Chorges
Acance FC > Séniors

L'équipe Séniors de l'Avance FC

saison 2017/2018

Logo Avance Football Club

Educateurs

A. Frédéric

A. Frédéric

06.59.69.23.34

P. Jean-Pierre

P. Jean-Pierre

06.63.51.07.74

Dirigeant(e)s

Entrainement

Le Mardi & Vendredi

stade de la Bâtie Neuve

19h30 en tenue sur le terrain

Logo Avance Football Club

Les joueurs

A. Olivier

A. Olivier

B. Kevin

B. Kevin

B. Adel

B. Adel

B. Agon

B. Agon

C. Julien

C. Julien

C.C.P Ricardo

C. Ricardo

C. Benjamin

C. Benjamin

D. Marvin

D. Marvin

D. Erwan

D. Erwan

D. Meddy

D. Meddy

F. Thibault

F. Thibault

F. Jérémy

F. Jérémy

G. Antoine

G. Antoine

H. Rayan

H.Rayan

L. Souleymen

L. Souleymen

L. Alexandre

L. Alexandre

L. Valentin

L. Valentin

L. Romuald

L. Romuald

L. Yoann

L. Yoann

L. Evan

L. Evan

M. Faycel

M. Faycel

M. Ruddy

M. Ruddy

P. Sebastien

P. Sebastien

P. Clément

P. Clément

T. Youssef

T. Youssef

T. Louis

T. Louis

T. Cyrille

T. Cyrille

T. Angelo

T. Angelo


Championnat District 4

Calendrier

Journée 1

Dimanche 10 Septembre 2017 - 15h00 - La Bâtie Neuve

Avance FC

2 - 2

Laragne Sport 2

arbitre centre :

Journée 2

Dimanche 17 Septembre 2017 - 15h - La Bâtie Neuve

Avance FC

4 - 1

EP Manosque 2

arbitre centre : ALFREDO CARRILLO MORENO

Journée 3

Dimanche 01 Octobre 2017 - 15h - La bâtie Neuve

Avance FC

2 - 4

Digne CA 04

arbitre centre : JULIEN MOGIS

Journée 4

Dimanche 15 Octobre 2017 - 15h - Sisteron

FC de Sisteron 2

4 - 2

Avance FC

arbitre centre : MARIA AMELIA RIBEIRO DE SOUSA

Journée 5

Dimanche 29 Octobre 2017 - 15h00 - Valensole

ASVG 2 Forfait général

-

Avance FC

arbitre centre :

Journée 6

Dimanche 12 Novembre 2017 - 14h30 - La Bâtie Neuve

Avance FC

5 - 2

Barcelonnette FC

arbitre centre : ISABELLE HUARD

Journée 7

Dimanche 19 Novembre 2017 - - Eygliers

St Crepin Eygliers S

0 - 2

Avance FC

arbitre centre :

Journée 8

Dimanche 10 décembre 2017 - 14h30 - La Bâtie Neuve

Avance FC

-

US Veynes 3 Forfait général

arbitre centre :

Journée 9

Dimanche 28 janvier 2018 - 14h30 - Malijai

FC Malijai 2

0 - 6

Avance FC

arbitre centre :

Journée 10

Dimanche 04 Février 2018 - 14h30 - Laragne Monteglin

Laragne sports 2

4 - 2

Avance FC

arbitre centre : MARIA AMELIA RIBEIRO DE SOUSA

Journée 11

Dimanche 18 Février 2018 - 14h30 - Manosque

EP Manosque 2

0 - 1

Avance FC

arbitre centre : JOEL GRISONI

Journée 12

Dimanche 15 avril 2018 - 15h00 - Digne les Bains

Digne CA 04 2

3 - 2

Avance FC

arbitre centre : ANTHONY LAPOUGE

Journée 13

Dimanche 18 Mars 2018 - 14h30 - La Bâtie Neuve

Avance FC

4 - 4

FC de Sisteron 2

arbitre centre :

Journée 14

Dimanche 25 Mars 2018 - 14h30 - La Bâtie Neuve

Avance FC

-

ASVG 2 Forfait général

arbitre centre :

Journée 15

Dimanche 08 Avril 2018 - 15h00 - Barcelonnette

Barcelonnette FC

4 - 1

Avance FC

arbitre centre : CHRISTOPHE MAURICE

Journée 16

Dimanche 22 Avril 2018 - 15h00 - La Bâtie Neuve

Avance FC

1 - 0

St Crépin Eygliers S

arbitre centre : CHRISTOPHE MAURICE

Journée 17

Dimanche 29 Avril 2018 - 15h00 - Veynes

US Veynes 3 Forfait général

-

Avance FC

arbitre centre :

Journée 18

Dimanche 13 Mai 2018 - 15h00 - La Bâtie Neuve

Avance FC

-

FC Malijai 2 Forfait général

arbitre centre :

Classement

Classement provisoire au dimanche 13 mai 2018

1 F.C de Sisteron 2 46 14 10 2 2 0 46 22 0 24
2 Digne CA 04 2 44 14 10 1 3 0 42 23 0 19
3 St Crepin Eygliers s 39 14 8 1 5 0 35 20 0 15
4 Avance FC 37 14 7 2 5 0 37 28 0 9
5 Laragne Sport 2 30 14 4 4 6 0 28 36 0 -8
6 EP Manosque 2 29 14 5 1 7 1 25 30 0 -5
7 Barcelonnette F.C 25 14 3 3 8 0 19 33 0 -14
8 FC Malijai 2 8 14 1 0 5 8 10 50 0 -40
9 A.S.V.G. 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 U.S. Veynes 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif

Coupe André Donadieu

Calendrier

1er tour

Dimanche 24 Septembre 2017 - 15h - La Bâtie Neuve

Avance FC

3 - 1

Dauphin AS

arbitre centre : MOURAD SAIDI
arbitre assistant 1 : GHAZI OUCHEN

3ème tour

Dimanche 01 avril - 14h30 - La Bâtie Neuve

Avance FC

0 - 4

Dauphin AS

arbitre centre : CHRISTOPHE MAURICE
arbitre assistant 1 : CHRISTOPHE BAUDVIN
Délégué principal : MICHEL CASSE

Demi-finales

St Martin CO

0 - 2

Gap Foot 05 2

FC de Sisteron 2

3 - 2

US Veynes Serres 2

Finale

Samedi 09 juin - 15h00 - Embrun

Gap Foot 05

3 - 2

F.C de Sisteron

arbitre centre : JOAO DOS SANTOS

Coupe Robert Gage

Calendrier

1er tour

Dimanche 03 Septembre 2017 - 15h - La Bâtie Neuve

Avance FC

0 - 2

La Saulce FC

arbitre centre :

Demi-finales

Dimanche 27 mai - 15h00

Digne CA 04

1 - 1 (TAB 5-4)

US Veynes Serres F

Les Mées U.S

4 - 2

SC Vinon Durance

Finale

Samedi 09 juin - 19h00 - Embrun

Digne CA 04

1 - 1 (TAB 5 - 4)

Les Mées U.S

Quelques photos

Saison 2017 / 2018

Saison 2016/2017

Maillots des Séniors Avance FC 2016 Maillots des Avance FC 2016 Maillots des Avance FC 2016 Photos équipe Séniors Avance FC 2016 Photos équipe Séniors Avance FC 2016 Les supporters de l'Avance FC 2016