AVANCE Football Club

Le club de foot de la vallée de l'Avance

Le sport pour valeur. Le football pour tous.

Panneau d'agglomération la Bâtie Neuve

France, 05 Hautes Alpes

Panneau d'agglomération Chorges
Acance FC > Foot jeune > U14-U15-U16

Foot jeune, catégories U14 / U15 / U16

saison 2017/2018

Logo Avance Football Club

Educateurs

Eddy ANGEL

06.11.31.55.73

Educateur de l'AFCV

Dirigeant(e)s

O. Sebastien

O. Sebastien

Entrainement

Le Mercredi
Stade de St Bonnet
de 17h45 à 19h

Le Vendredi
stade de St Bonnet
de 18h à 19h30

Logo Avance Football Club

Les joueurs

B. Johan

B. Johan

B. Hugo

B. Hugo

C. Alexandre

C. Alexandre

C. Damien

C. Damien

D. Corentin

D. Corentin

E. Vincent

E. Vincent

O. Jérémy

O. Jérémy

R. Alexis

R. Alexis

S. Gautier

S. Gautier

S. Axel

S. Axel

T. Tristan

T. Tristan

V. Alexandre

V. Alexandre

U16 District Phase 1 Poule 1

Calendrier

Journée 1

Dimanche 24 septembre - 10h30 - Laragne

Laragne Sports

2 - 4

AFCV-Avance

arbitre centre : GHAZI OUCHEN
arbitre assistant 1 : KAMEL GUERFI

Journée 2

Dimanche 1er octobre - 11h - St Bonnet en Champsaur

AFCV-Avance

0 - 3

Argentière SP

arbitre centre : GHAZI OUCHEN
arbitre assistant 1 : CYRIL CREPIN

Journée 3

Dimanche 08 octobre - 9h - Gap

Gap Foot 05

2 - 0

AFCV-Avance

arbitre centre : CYRIL CREPIN
arbitre assistant 1 : JEAN PAUL MEYNIER
arbitre assistant 2 : MAXIME BERSAN

Journée 4

Dimanche 15 octobre - 11h - Veynes

U.S Veynes Serres

0 - 7

AFCV-Avance

arbitre centre : ISABELLE HUARD
arbitre assistant 1 : REMI DELMOTTE
arbitre assistant 2 : DANIEL BARBOSA

Journée 5

Dimanche 12 novembre - 11h - St Bonnet en Champsaur

AFCV-Avance

2 - 1

Chateauroux

arbitre centre : GHAZI OUCHEN
arbitre assistant 1 : CHRISTOPHE MAURICE

Classement

Classement provisoire dimanche 12 novembre 2017

1 Argentière SP 20 5 5 0 0 0 19 2 0 17
2 Gap Foot 05 2 17 5 4 0 1 0 26 4 0 22
3 AFCV-Avance 14 5 3 0 2 0 13 8 0 5
4 Chateauroux 11 5 2 0 3 0 7 11 0 -4
5 Laragne Sports 8 5 1 0 4 0 9 20 0 -11
6 U.S Veynes Serres 5 5 0 0 5 0 3 32 0 -29
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif

U16 District Phase2 Poule Excellence

Calendrier

Journée 1

- 11h00 - Pierrevert

AFC Ste Tulle Pierre 2

Reporté

AFCV-Avance

arbitre centre :

Journée 2

Dimache 14 janvier 2018 - 11h00 - Chateau Arnoux St Auban

GJMD

1 - 3

AFCV-Avance

arbitre centre : SEBASTIEN PANESI
arbitre assistant 1 : ERIC CASTELLANET
arbitre assistant 2 : PIERRE CHRISTIAN MORALES

Journée 3

Dimanche 18 mars - 11h00 - Dignes Les Bains

Digne CA 04

6 - 0

AFCV-Avance

arbitre centre :SEBASTIEN PANESI
arbitre assistant 1 :ERIC CASTELLANET
arbitre assistant 2 :MOURAD SAIDI

Journée 4

Dimanche 28 janvier 2018 - 11h00 - Sisteron

Ent. Sisteron/Volonne

2 - 0

AFCV-Avance

arbitre centre :FATHI KADI
arbitre assistant 1 :ANTHONY LAPOUGE
arbitre assistant 2 : THEO CANO

Journée 5

Dimanche 11 février 2018 - 11h00 - Volx

AFCV-Avance

9 - 0

US Vivo 04

arbitre centre :KADEFI SMAALI
arbitre assistant 1 :ABDELMAJID MAADOUR
arbitre assistant 2 :THEO CANO

Journée 6

Dimanche 22 avril - 10h30 - St Bonnet en Champsaur

AFCV-Avance

1 - 5

Argentière SP.

arbitre centre : PATRICK FAURE
arbitre assistant 1 : NICOLAS RENAUD
arbitre assistant 2 : CHRISTOPHE MAURICE

Journée 7

Dimanche 25 mars - 11h00 - St Bonnet en Champsaur

AFCV-Avance

1 - 8

Gap Foot 05 2

arbitre centre :FATHI KADI
arbitre assistant 1 :CHRISTOPHE BAUDVIN
arbitre assistant 2 :MIGUEL BENSAYAH

Journée 8

Mardi 08 mai - 11h00 - St Bonnet en Champsaur

AFCV-Avance

Reporté

AFC Ste Tulle Pierre 2

arbitre centre :
arbitre assistant 1 :
arbitre assistant 2 :

Journée 9

Samedi 19 mai - 15h30 - St Bonnet en Champsaur

AFCV-Avance

2 - 1

GJMD

arbitre centre :GHAZI OUCHEN
arbitre assistant 1 : NACEUR OULD HAMOUDA
arbitre assistant 2 : JORIS FAURE

Journée 10

Dimanche 08 avril 2018 - 11h00 - St Bonnet en Champsaur

AFCV-Avance

1 - 6

Digne CA 04

arbitre centre :GHAZI OUCHEN
arbitre assistant 1 :CHRISTOPHE MAURICE
arbitre assistant 2 :MATEO SAPONE

Journée 11

Dimanche 15 avril 2018 - 11h00 - St Bonnet en Champsaur

AFCV-Avance

4 - 2

Ent. Sisteron/Volonne

arbitre centre : MATEO SAPONE
arbitre assistant 1 : NICOLAS JEACOMINE

Journée 12

Dimanche 13 mai 2018 - 11h00 - St Bonnet en Champsaur

AFCV-Avance

1 - 6

US Vivo 04

arbitre centre : GHAZI OUCHEN
arbitre assistant 1 : PATRICK FAURE

Journée 13

Dimanche 27 mai 2018 - 11h00 - Argentière la Béssée

Argentière SP.

6 - 0

AFCV-Avance

arbitre centre : CHRISTOPHE BAUDVIN

Journée 14

Dimanche 03 juin 2018 - 11h00 - Gap

Gap Foot 05 2

6 - 0

AFCV-Avance

arbitre centre : GHAZI OUCHEN
arbitre assistant 1 : JULIEN GUTIERREZ
arbitre assistant 2 : CYRIL CREPIN

Classement

Classement provisoire au mercredi 06 juin 2018

1 US Vivo 04 49 14 11 2 1 0 60 14 0 46
2 Argentiere SP. 44 14 9 3 2 0 71 21 0 50
3 Digne CA 04 44 14 9 3 2 0 40 12 0 28
4 Gap Foot 05 2 36 13 8 0 4 1 47 19 0 28
5 GJMD 25 13 4 0 9 0 22 53 0 -31
6 AFCV-Avance 21 12 3 0 9 0 13 58 0 -45
7 AFC Ste Tulle Pierre 2 17 12 3 2 5 2 24 24 4 0
8 Ent. Sisteron/Volonne 17 14 1 0 13 0 12 88 0 -76
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif

Quelques photos

Saison 2017 / 2018