AVANCE Football Club

Le club de foot de la vallée de l'Avance

Le sport pour valeur. Le football pour tous.

Panneau d'agglomération la Bâtie Neuve

France, 05 Hautes Alpes

Panneau d'agglomération Chorges
Acance FC > Foot éducatif > U10-U11

Foot éducatif, catégories U10 / U11

saison 2019/2020

Logo Avance Football Club

Educateurs

Educateur C. Harold

C. Harold

06.15.83.56.82

Dirigeant(e)s

Dirigeante M. Niama

M. Niama

Dirigeant D. Mohamed

D. Mohamed

Dirigeant P. Mickaël

P. Mickaël

Entrainement

Le Mercredi
stade de Chorges
de 17h30 à 19h00

Le Vendredi
stade de la Bâtie Neuve
de 17h30 à 19h00

Logo Avance Football Club

Les joueurs

A. Lucas

A. Lucas

B. Loan

B. Loan

B. Quentin

B. Quentin

C. Victor

C. Victor

C. Jules

C. Jules

D. Ilyes

D. Ilyes

D. Eymeric

D. Eymeric

D. Liliam

D. Liliam

E. Noé

E. Noé

G. Mylan

G. Mylan

G. Enzo

G. Enzo

J. Gabriel

J. Gabriel

L. Marius

L. Marius

L. Timéo

L. Timéo

L.M. Titouan

L.M. Titouan

M. Liam

M. Liam

P. Maël

P. Maël

P. Loris

P. Loris

P. Mathys

P. Mathys

R. Lenny

R. Lenny

S. Maxime

S. Maxime

S.D. Alexandre

S.D. Alexandre

S.D. Nicolas

S.D. Nicolas

W. Alexandre

W. Alexandre

Calendrier Foot d'animation 2019/2020

IMPORTANT : il s'agit du calendrier PROVISOIRE il peut donc être MODIFIE à tout MOMENT par le DISTRICT

Septembre 2019

Rentrée du foot

Samedi 14 - H - Lieu

Journée 1 Brassage - Poule E

Samedi 28 - 10h30 - Embrun

Equipes : AS Embrun - OBSC - Avance FC

Octobre 2019

Journée 2 Brassage - Poule E

Samedi 05 - 10h30 - Argentière

Equipes : Argentière - AS Embrun - Avance FC

Journée 3 Brassage - Poule E

Samedi 12 - 10h30 - Chorges

Equipes : Avance FC - Barcelonnette FCU 1 - Barcelonnette FCU 2 - OBSC

Vacances Toussaint

Samedi 26

Novembre 2019

Vacances Toussaint

Samedi 02

Critérium J1 Phase 1 - Poule B

Samedi 09 - 10h30 - Chateauroux

Equipes participantes : Chateauroux 1 - Avance FC 1 - Avance FC 2

Critérium J2 Phase 1 - Poule B

Samedi 16 - 10h30 - Chorges

Equipes participantes : Avance FC 1 - Avance FC 2 - Gap 3

Critérium J3 Phase 1 - Poule B

Samedi 23 - 10h30 - Tallard

Equipes participantes : ASF Tallard 1 - Avance FC 1 - Avance FC 2

Critérium J4 Phase 1 - Poule B

Samedi 30 - 10h30 - Chorges

Equipes participantes : Avance FC 1 - Avance FC 2 - Chateauroux 1

Décembre 2019

Critérium J5 Phase 1 - Poule B

Samedi 07 - 10h30 - Gap

Equipes participantes : Gap 3 - Avance FC 1 - Avance FC 2

J1 Jour de Coupe

Samedi 14 - H - Lieu

Vacances de Noël

Samedi 28

Janvier 2020

Vacances de Noël

Samedi 04

FUTSAL

Dimanche 27 - 9h00 - Laragne

Equipes participantes : Gap - Laragne - AFCV - Avance FC

Février 2020

J2 jour de Coupe

Samedi 01 - H - Lieu

Vacances Février

Samedi 22 & 29

Mars 2020

U11 Label + PEF

Samedi 07 - H - Lieu

Critérium J1 Phase 2

Samedi 14 - H - Lieu

Finale Jour de Coupe

Samedi 21 - H - Lieu

Critérium J2 Phase 2

Samedi 28 - H - Lieu

Avril 2020

Critérium J3 Phase 2

Samedi 04 - H - Lieu

Vacances Avril

Samedi 18 & 25

Mai 2020

Critérium J4 Phase 2

Samedi 02 - H - Lieu

Critérium J5 Phase 2

Samedi 09 - H - Lieu

Pont de l'Ascension

Samedi 23 - H - Lieu

Critérium J6 Phase 2

Samedi 30 - H - Lieu

Juin 2020

Fin de saison

Samedi 13

Quelques photos

Saison 2017 / 2018

Saison 2016/2017

Les U10/U11 à Chorges Les U10/U11 à Tallard Les U10/U11 à Chorges